Рассуждения о том нужен ли кулер

Рассуждения о том нужен ли кулер
28.06.2019
Большинство имеют дома только чайник для нагрева воды и не знают, как функционирует кулер. От не знания того, как работает устройство, сложнее оценить его преимущества и надобность в целом. В этой статье мы разберем на что следует обратить внимание и что вы получите, купив кулер для воды.
Поделиться в соцсети:

Кулеры бывают разные и не только черные и белые.

Зависимо от того куда ставится кулер они бывают напольные и настольные. Собственно говоря, из названия можно понять где какой используется. Большинство считает напольный кулер намного более удобным, поскольку он не нуждается в дополнительной подставке. В базовых моделях напольных кулеров бутыль с водой устанавливается вверх ногами сверху на кулер. Но, при желании, можно выбрать модель с нижней загрузкой.  Тогда бутыль с водой будет прятаться за небольшой дверцей внизу.

А вот для настольного кулера нужно освободить место на столе, подоконнике или приобрести специальную тумбу. Выбирая подставку для настолько кулера, нужно не забыть, что на нем еще будет установлена большая 19-ти литровая бутыль. Соответственно вес будет немаленьким и подставка должна быт крепкой.

Все кулеры оснащены функцией подогрева воды, которую, кстати, можно отключить нажав соответствующую кнопку на панели. Что касается функции охлаждения, то она присутствует не у всех моделей. Поэтому, покупая кулер, переспросите у менеджера не ошиблись ли вы с моделью. Кроме того, охлаждение работает постоянно и его нельзя отключить. У более дорогих моделей у вас есть возможность самостоятельно устанавливать температуру охлаждённой воды.

Существуют модели, укомплектованные маленьким шкафчиком, который выполняет роль мини-холодильника. В нем можно держать несколько бутылок воды, газировки или фрукты.

Как запустить кулер в работу

Перед тем как запустить кулер в работу, желательно промыть все его системы. И не важно вы купили новый кулер для воды или б/у. Все равно в середине может оказаться пиль или мелкие насекомые. Для промывки кулера не нужно никаких приспособлений или химикатов. Просто подключите бутыль с питьевой водой и дождитесь пока вода заполнит все системы. После этого спустите немного воды с обеих кранов.

Удобен ли кулер?

Несомненно. Имея кулер с подогревом воды вам не нужно ждать пока закипит чайник. Вы просто подходите и готовите свой любимый напиток. То же самое в летнюю жару. Вы просто подходите и получаете воду, охлажденную до приятной для вас температуры.

Не стоит боятся повышения счетов за электричество из-за постоянно работающего кулера. На самом деле, подогрев воды работает не круглосуточно. Система первоначально нагревает воду до нужно температуры, а затем лишь поддерживает ее. В середине бака для горячей воды находится датчик, который сигнализирует о температуре воды. Как только она понижается на несколько градусов, подогрев включается. Также подогрев включается, если уровень воды падает и добавляется холодная вода.

Другие новости

Все «за» и «против» настольного кулера

Рано или поздно те, кто для питья покупает очищенную бутилированную воду понимают, что покупать в большой таре более выгодно. Но вот управится с большой бутылкой без дополнительных приспособлений практически невозможно. Вес 19-ти литровой бутыли слишком большой, чтобы воду можно было комфортно налить в стакан.
Подробнее

Можно ли использовать горячую воду из кулера для приготовления вкусного чая?

Главным аргументов против того, чтобы использовать воду из кулера напольного с подогревом для приготовления черного/зеленого чая, является тот факт, что кулер не нагревает воду до 100°С, а значит и не кипятит. Но, если говорить о правильном методе заваривания китайского чая, то кипяток вам и не нужен.
Подробнее

Как правильно использовать кулер в школе и детском саду?

В вашем классе или группе появился кулер для воды? Это очень хорошо. Ведь теперь вам не придется волноваться о том, что ваш активный ребенок испытывает жажду. Вместе с тем, кулер – это технологичное электрическое устройство и для безопасной работы с ним, нужно помнить о нескольких моментах.
Подробнее

Правила использования кулера в разных ситуациях

Независимо от типа и стоимости вашего кулера, нужно придерживаться правил эксплуатации, которые сохранят его работоспособность. Жизненный цикл кулера состоит из нескольких этапов, каждый из которых имеет свои правила и ограничения. Эти правила просты и универсальны для всех моделей.
Подробнее
Города