Как правильно использовать кулер в школе и детском саду?

Как правильно использовать кулер в школе и детском саду?
21.01.2019
В вашем классе или группе появился кулер для воды? Это очень хорошо. Ведь теперь вам не придется волноваться о том, что ваш активный ребенок испытывает жажду. Вместе с тем, кулер – это технологичное электрическое устройство и для безопасной работы с ним, нужно помнить о нескольких моментах.
Поделиться в соцсети:
  1. Процесс установки и эксплуатации должен проходить согласно правилам электрической и пожарной безопасности.
  2. Если у вас установлен кулер для воды настольный с нагревом, то нужно следить за тем, чтобы блокиратор кнопки подачи горячей воды был активен. Это поможет избежать ожогов горячей водой у детей младшего возраста.
  3. Ученики должны быть ознакомлены с принципами работы устройства.
  4. Гигиеническую очистку кулера, которым пользуется большое количество людей, нужно проводить как можно чаще. Оптимальный срок – раз в неделю.
  5. Не лишним будет установить ежеутренний или ежевечерний ритуал сливания воды из поддона.
  6. Также не стоит забивать и о профессиональной санитарной очистке. С ней вам с удовольствием помогут наши сотрудники. Просто позвоните и оставьте заявку.

Если во время работы вы заметили нехарактерные звуки, запахи или вибрацию, отключите кулер от электрической сети и вызовите мастера. Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным ремонтом кулера настольного для воды.

Другие новости

Рассуждения о том нужен ли кулер

Большинство имеют дома только чайник для нагрева воды и не знают, как функционирует кулер. От не знания того, как работает устройство, сложнее оценить его преимущества и надобность в целом. В этой статье мы разберем на что следует обратить внимание и что вы получите, купив кулер для воды.
Подробнее

Все «за» и «против» настольного кулера

Рано или поздно те, кто для питья покупает очищенную бутилированную воду понимают, что покупать в большой таре более выгодно. Но вот управится с большой бутылкой без дополнительных приспособлений практически невозможно. Вес 19-ти литровой бутыли слишком большой, чтобы воду можно было комфортно налить в стакан.
Подробнее

Можно ли использовать горячую воду из кулера для приготовления вкусного чая?

Главным аргументов против того, чтобы использовать воду из кулера напольного с подогревом для приготовления черного/зеленого чая, является тот факт, что кулер не нагревает воду до 100°С, а значит и не кипятит. Но, если говорить о правильном методе заваривания китайского чая, то кипяток вам и не нужен.
Подробнее

Правила использования кулера в разных ситуациях

Независимо от типа и стоимости вашего кулера, нужно придерживаться правил эксплуатации, которые сохранят его работоспособность. Жизненный цикл кулера состоит из нескольких этапов, каждый из которых имеет свои правила и ограничения. Эти правила просты и универсальны для всех моделей.
Подробнее
Города